Контакты

848/268/26312
848/268/26144
p.shckolaint@yandex.ru

172870,Тверская область, Торопецкий район, п.Плоскошь, ул.Советская, 19
Открыть контакты

Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

Новости и события


27 января - День снятия блокады Ленинграда

В этом году отмечается 78-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, она продолжалась 872 дня, унесла жизни сотен тысяч жителей города, точную цифру потерь историки не могут назвать до сих пор - оценки разнятся от 500 тыс. до 1,5 млн человек. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года, но все это время жизнь в городе не останавливалась - работали предприятия, школы, учреждения культуры. Битва за Ленинград вошла в историю как одно из самых длительных и кровопролитных сражений Второй мировой войны.

В период с 24.01.22 г. по 27.01.22 г. в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этой дате.

24.01.2022 года  в 1-4 классах состоялось внеклассное мероприятие "Блокадный хлеб" с целью создания условий для более глубокого ознакомления детей с событиями Великой Отечественной войны,, примерами боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины. Ребята рассматривали фотоматериалы и сами определили тему занятия, место исторических событий.

25.01.22 года В 5-9 класах прошел урок Мужества «Непокоренный город», посвященный героическому подвигу советского народа в дни блокады. Ребята  узнали, что пришлось пережить нашему народу, какой ценой ковалась Победа в течение 900 дней и ночей блокады, как работала Дорога Жизни и Дорога Победы. Неотъемлемой частью беседы, стал разговор о суточном пайке хлеба для Ленинградцев.

26.01.22 года В библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Мы помним, что война – это беда»  читатели смогли познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде.

27.01.22 года прошел  Всероссийский открытый урок "Город вечно живых", в котором рассказали школьникам о снятии советскими войсками блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня.

⁉ Как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки? Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки? Что помогало жителям города держаться до конца? Об этом расскзали историки, учёные и журналисты.



Вернуться в раздел Новости и события

СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Коронавирус COVID–19

Единая горячая линия: 8-800-2000-112

https://стопкоронавирус.рф/ 

"Информационные данные, дети"

Мультипликационный ролик

"Берегите свои персональные данные"

https://www.youtube.com/watch?v=9OVdJydDMbg 

"Персональныеданные.дети"

http://персональныеданные.дети

Введите заголовок

В Тверской области региональный Следственный комитет открыл телефонную горячую линию «Ребёнок в опасности» — 84822656342 или 123

Видео-материалы по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке: /docs/deti_9-11zvuk.pptx 

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Источник «Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Материалы по обеспечению информационной безопасности детей

http://www.tverobr.ru/index.php/resourse/katalog-resursov/293-rpto 

https://fcprc.ru/tvoy-bezopasniy-kibermarshrut/ 

Я- родитель

Сайт «Я-родитель» – информационный интернет-портал при Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Основные задачи портала: профилактика жестокого обращения с детьми, помощь родителям в решении семейных проблем, знакомство с новыми методиками воспитания и работой социальных центров помощи семье и детям. 

На сайте Вы найдете новости социальной тематики, интересную и полезную информацию об особенностях воспитания детей в разном возрасте, о том, как своевременно заметить и развить таланты и способности ребенка, научитесь выбирать для малышей книги и игрушки. Узнаете, как разрешать сложные ситуации, сможете пройти психологические тесты, которые помогут вам лучше оценить себя как родителя. Специалисты в области детской и семейной психологии ответят на вопросы, касающиеся воспитания Вашего ребенка и ответственного родительства

Ссылка на сайт: Я - родитель

Безопасность дорожного движения

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минросвещения России предлагает организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на проезжей части.

Также разработаны рабочие тетради по обучению детей безопасному поведению на дорогах для различных возрастных категорий. Более подробно ознакомиться с информацией можно здесь Безопасность на дорогах

Госуслуги.Дом.

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.

Программа долгосрочных сбережений

Министерство образования Тверской области в целях проведения информационно-разъяснительной работы по программе долгосрочных сбережений направляет ссылку на информационные материалы по Программе, включающие в себя плакаты, лифлеты, видеоролики, презентации, для их использования при продвижении Программы Яндекс Диск ,а также ссылку на опрос о заинтересованности сотрудников в участии в Программе Опрос.